Top.Mail.Ru

МГЛУ и группа компаний «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

24 апреля 2019

23 апреля в МГЛУ прошла встреча руководства МГЛУ и Группы компаний «Просвещение». Стороны намерены взаимодействовать по профильным направлениям в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.

Договоренности между лингвистическим вузом и образовательным интегратором предполагают несколько основных направлений: совместную подготовку учебников для университетов и институтов иностранных языков страны, а также просветительскую деятельность среди учащихся и их педагогов.

В приветственном слове ректор МГЛУ И.А.Краева подчеркнула практическую значимость взаимодействия ведущего лингвистического вуза и образовательного интегратора: «Образование - процесс, который требует постоянного обновления и модернизации, в том числе в предметной области иноязычной подготовки. Нам необходимо работать с педагогами школ и вузов, обучая их новым технологиям в решении задач современного образования. Поскольку «Просвещение» ведёт системную работу и в издательском направлении, и в деле повышения квалификации педагогов, наш тандем позволит комплексно и результативно решать совместные стратегические задачи».

«Учитывая обязательное включение иностранного языка в ЕГЭ 2022 года, уже сейчас следует акцентировать внимание педагогов и учащихся на проблемах и задачах языкового обучения в этом направлении. «Просвещение» неслучайно инициировало сотрудничество с ключевым лингвистическим университетом, который может стать флагманомв трансляции необходимых практик среди других вузов. Совместными действиями мы должны сориентировать учителей в области методик и подходов, которые сработают на результат для выпускников и повысят уровень образования студентов», - отметил президент Управляющей компании «Просвещение» М.Ю.Кожевников.

Стороны также будут взаимодействовать в организации и проведении практики стажировок студентов и сотрудников университета в ГК «Просвещение».




Возврат к списку

Система Orphus