Top.Mail.Ru

О европейской интеллектуальной культуре

8 февраля 2019

Модульная международная междисциплинарная программа повышения квалификации «Европейская интеллектуальная культура» проходила в МГЛУ с 5 по 9 февраля.

Программа направлена на повышение квалификации преподавателей гуманитарных дисциплин, популяризацию научных исследований, обмен опытом с зарубежными коллегами. Модульная программа повышения квалификации включает циклы лекций на французском языке ведущих зарубежных учёных по двум направлениям: «Лингвистика» и «Философия». Программа ориентирована на преподавателей французского языка, философии, истории, культурологии и других гуманитарных дисциплин, а также молодых ученых, аспирантов, магистрантов и широкий круг слушателей, проявляющих интерес к проблематике современных франкофонных исследований в гуманитарных науках. Перед слушателями выступил итальянский специалист,сотрудник Национального центра научных исследований Франции и научного издательского центра Леонин (Париж) Якопо Коста. 

Курс лекций был опционально дополнен лингвистическими занятиями и обзорными экскурсами, а также в конце каждой лекции модуля была предусмотрена дискуссия. Лекции французского исследователя были посвящены моральной и этической теологии Фомы Аквинского, а также средневековой интерпретации трудов и философии Аристотеля.

Организаторами программы выступили Институт гуманитарных и прикладных наук, факультет французского языка Института иностранных языков им.Мориса Тореза и Переводческий факультет МГЛУ. Блестящую  лингвистическую поддержку мероприятия обеспечили ведущие специалисты Переводческого факультета университета. 




Возврат к списку

Система Orphus