Top.Mail.Ru

МГЛУ принял участие в праздновании Дня жестового языка

26 сентября 2018

22 сентября студенты МГЛУ приняли участие в праздновании Дня жестового языка в Измайловском парке.

Для студентов факультета английского языка, изучающих жестовый язык, мероприятия в Измайловском парке стали хорошей обучающей площадкой. Качественная академическая подготовка позволила студентам МГЛУ провести самостоятельные мастер-классы, популяризирующие культуру общения на жестовом языке. Кроме этого, атмосфера праздника располагала к общению с единомышленниками и обмену опытом.

Традиционный праздник нацелен не только на людей с проблемами слуха, но и на слышащих жителей города. Организатором Дня жестового языка в Москве традиционно выступает московское отделение Всероссийского общества глухих, с которым МГЛУ связывает долгое и продуктивное сотрудничество в части подготовки специалистов-жестовиков.

В 2012 г. на факультете английского языка Института иностранных языков им.Мориса Тореза была начата подготовка переводчиков жестового языка межкультурной коммуникации. Студенты этого профиля изучают русский жестовый язык, вербальный английский язык и жестовый британский язык. Открытие этого профиля в университете является особенно значимым, поскольку востребованность переводчиков русского жестового языка чрезвычайно высокая.

Подробнее




Возврат к списку

Система Orphus