Top.Mail.Ru

Выставка «Международный экзамен HSK - учеба и работа в Китае»

21 мая 2018

19 мая в МГЛУ состоялась выставка образовательных программ  «Международный экзамен HSK - учеба и работа в Китае», в которой приняли участие 30 ведущих китайских университетов. Параллельно с выставкой на площадке МГЛУ прошел очередной многоуровневый экзамен по китайскому языку HSK. Организаторами мероприятия выступили МГЛУ и Пекинская тестовая компания, ответственная за проведения экзаменов HSK по всему миру.

Подобная выставка была организована в России впервые, ведущие университеты Китая представили свои наиболее востребованные образовательные программы, а также условия поступления и оплаты. Общее количество участников выставки превысило 1 000 человек. 

На торжественной церемонии открытия выставки выступили: ректор МГЛУ И.А. Краева, первый секретарь отдела образования посольства КНР в РФ Ван Хуэй, заместитель директора департамента Минобрнауки РФ Е.Н. Колесникова и руководитель отдела тестирования Пекинской тестовой компании Ли Сяо Лун.

В своем выступлении И.А. Краева отметила значимость проведения подобных мероприятий на площадке университета для дальнейшего развития и укрепления академического и научного сотрудничества между двумя странами.

Завершилась церемония яркими выступлениями учащихся Предуниверситария и студентов Института международных образовательных программ МГЛУ.




Возврат к списку

Система Orphus