Top.Mail.Ru

Делегация МГЛУ на Третьей ассамблее SUN

23 ноября 2017
Делегация МГЛУ во главе с и.о. ректора И.А. Краевой приняла участие в Третьей ассамблее Ассоциации университетов Шелкового пути SUN, которая прошла 8-12 ноября во вьетнамском Хошимине. Всего в работе Ассамблеи приняли участие представители 42 университетов из 25 стран мира.

Основной темой обсуждения в этом году стал вопрос гармонизации культурных, политических и экономических различий стран Шелкового пути и важности сохранения национальной идентичности при достижении общих целей.

Ассоциация была основана в 2015 году, объединив порядка 50 университетов по всему миру с целью вернуть историческое и культурное значение Шелковому пути через развитие совместных проектов в области образования, науки и искусства.

В структуру SUN входят такие организации как Международная ассоциация исследований Шелкового пути IASS, Совет ректоров  университетов  Шелкового пути UPSUN, Союз студентов Ассоциации  университетов  Шёлкового пути USSUN.

В рамках поездки был также проведен ряд встреч с партнерскими университетами Вьетнама: Институтом иностранных языков Ханойского государственного университета (ХГУ), Институтом социальных и гуманитарных наук при ХГУ и Университетом социальных и гуманитарных наук Хошимина. В ходе встреч был достигнут целый ряд договоренностей, направленных на расширение академических связей между нашими университетами, включая обмен студентами для языков и профессиональных стажировок, возможность обмена лекторами и учебными материалами.    

Кроме встреч в вузах Вьетнама, делегация МГЛУ нанесла визит в Посольство РФ во Вьетнаме, где провела встречу по вопросам образования с советником А.Ю. Киселенко и первым секретарём В.С. Шустовым.


Возврат к списку

Система Orphus