Top.Mail.Ru

День юриста в МГЛУ

6 декабря 2022

6 декабря 2022 года в актовом зале МГЛУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню юриста и Дню Конституции России.
Приветственные слова произнесли ректор университета Ирина Краева, проректор по образовательной деятельности Лариса Петручак и директор Института международного права и правосудия Михаил Воронин. Они поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали всем больших успехов в профессиональной деятельности.
Гостями мероприятия стали члены Центральной избирательной комиссии Антон Лопатин и Борис Эбзеев. Второй выступил с небольшой лекцией о конституционном строе и месте в нем человека, народа и государства.

Во время концерта студенты Института международного права и других факультетов МГЛУ представили самые разные творческие номера, а также вместе с ведущими искали ответ на вопрос, какими качествами должен обладать идеальный юрист.

«Это любящий свое дело и искренне верящий в него профессионал, обладающий даром убеждения, обаятельностью, сдержанностью и долей скромности, но в то же время достаточно смелый, чтобы взвалить на свои плечи борьбу за справедливость!» — к такому выводу пришли они в конце.

От души поздравляем с праздником всех юристов, а также тех, кто только планирует начать свой путь в этой непростой профессии!




Возврат к списку

Система Orphus