Top.Mail.Ru

МГЛУ и Антитеррористический центр государств-участников СНГ: глобальная трансформация как стимул к укреплению сотрудничества

МГЛУ и Антитеррористический центр государств-участников СНГ: глобальная трансформация как стимул к укреплению сотрудничества
3 ноября 2022

2 ноября 2022 года в Москве состоялось расширенное пленарное заседание Научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре государств (АТЦ) – участников СНГ (НКС). В рамках совета состоялось подписание меморандума между АТЦ и МГЛУ.

Открывая пленарное заседание руководитель АТЦ СНГ генерал-полковник Евгений Сысоев отметил, что стремительное изменение геополитической обстановки и происходящая глобальная трансформация всей системы международной безопасности не могут не влиять и на безопасность стран СНГ. Это требует адекватных изменений в комплексе мер, принимаемых государствами содружества в сфере противодействия новым вызовам и угрозам. И, следовательно, наращивания общих усилий в области научного и методического обеспечения этих мер. В этой связи организация видит потенциал в сотрудничестве и содружестве с ведущими вузами страны.

В ходе мероприятия состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Антитеррористическим центром государств-участников СНГ и МГЛУ в рамках которого, стороны, исходя из взаимной заинтересованности в укреплении и развитии взаимодействия, договорились осуществлять сотрудничество в научно-организационной и учебно-методической сферах, участвовать в проведении мероприятий, организации совместных научных исследований в области противодействия терроризму и экстремизму.


Читайте также:

На повестке - антитеррор

Вызовы и угрозы современности в научном дискурсе

Все вместе против терроризма: в МГЛУ подвели итоги международного конкурса «Студенческий щит»




Возврат к списку

Система Orphus