Top.Mail.Ru

Воспитание нового поколения российских учёных: МГЛУ на форуме “Наука будущего – наука молодых”

Воспитание нового поколения российских учёных: МГЛУ на форуме “Наука будущего – наука молодых”
30 августа 2022

Заведующий кафедрой зарубежного регионоведения ИМОиСПН Антон Емельянов и аспирант, преподаватель кафедры английского языка как второго переводческого факультета Александр Саркисян приняли участие во Всероссийском молодежном научном форуме “Наука будущего – наука молодых”, который проходил с 23 по 26 августа августа в Новосибирске.

Мероприятие, которое в этом году проходит уже в седьмой раз, объединило молодых ученых, ведущих российских исследователей, образовательные и научно-исследовательские организации, а также научные и научно-образовательные центры мирового уровня. Оно было нацелено на расширение представления о науке у российского гражданского общества, привлечение молодежи в науку и укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых.

В рамках форума делегация МГЛУ обменялась успешным опытом работы со студенческим научным сообществом, посетила финал конкурса научно-исследовательских работ, панельные дискуссии экспертов, посвященные роли молодежи в мире науки, а также ряд мастер-классов, нацеленных на выработку компетенций, необходимых в работе с начинающими исследователями в рамках университетской среды. За четыре дня на площадке форума участники обзавелись важными контактами и сформулировали новые идеи, нацеленные на развитие и решение насущных проблем молодежного научного сообщества.




Возврат к списку

Система Orphus