Top.Mail.Ru

МГЛУ и посольство Королевства Марокко обсудили перспективы сотрудничества

МГЛУ и посольство Королевства Марокко обсудили перспективы сотрудничества
31 августа 2022

В МГЛУ 25 августа прошла встреча представителей университета с сотрудниками посольства Марокко в России, участники которой обсудили сотрудничество королевства с российскими университетами. Заместитель главы миссии, полномочный министр посольства г-н Шеркауи Жауад Монсиф подчеркнул важность взаимодействия именно с гуманитарными университетами.

По словам представителя Марокко, МГЛУ известен во всем мире как вуз, готовящий высокопрофессиональных специалистов, высоко востребованных в странах Магриба. Он рассказал, что лично общался с выпускниками вуза и может подтвердить их высокую квалификацию. Представитель Марокко также добавил, что королевство заинтересовано в развитии академической мобильности, в частности, с Университетом Касабланки, где успешно изучается русский язык.

От МГЛУ во встрече участвовали проректор по молодежной политике и воспитательной работе Иннара Гусейнова, начальник Управления международного сотрудничества и интернационализации Ирина Шокина, директор Международного центра франкофонных исследований, заведующая кафедрой ЮНЕСКО Наталья Егорова. Присутствовавшая также на встрече декан переводческого факультета Екатерина Похолкова рассказала представителям посольства о программах МГЛУ по развитию аудиовизуального перевода, это направление вызвало большой интерес у уважаемых гостей. По словам г-на Шеркауи Жауада Монсифа, представители королевства могли бы участвовать в обучении студентов аудиовизуальному переводу, что в дальнейшем могло бы быть частью их выпускных работ.

Читайте также:

Jai Hind: 75 яблонь в честь 75-летия независимости Индии

МГЛУ посетил посол Бразилии в России

Congratulazioni! В МГЛУ состоялся первый выпуск магистров по программе двойных дипломов




Возврат к списку

Система Orphus