Top.Mail.Ru

Отпускаем во взрослую жизнь: праздник Последнего звонка прошёл в Предуниверситарии МГЛУ

Отпускаем во взрослую жизнь: праздник Последнего звонка прошёл в Предуниверситарии МГЛУ
25 мая 2022

19 мая в актовом зале МГЛУ прошёл праздник Последнего звонка для 116 выпускников Предуниверситария.

Этот трогательный день ребята, их родители и учителя проводят в стенах иняза, в актовом зале на Остоженке. Ребят приветствовали и наставляли ректор МГЛУ Ирина Краева, отметившая удивительно высокий уровень лингвистической подготовки будущих абитуриентов; декан переводческого факультета Екатерина Похолкова, рассказавшая свою историю профессионального роста как специалист-кореевед; директор Института непрерывного образования, опытный педагог и директор школы в недавнем прошлом Сергей Колесов, не скрывающий своего волнения за новый выпуск 2022 года.

Поздравила выпускников, коллектив и родителей директор Предуниверситария МГЛУ Наталья Макиевская. Наталья Михайловна пожелала ребятам сохранить дружбу, приобретенную в стенах лицея, а потом позвонила в заветный колокольчик, дав последний школьный звонок.

Особенным наставлением прозвучали слова Натальи Федоровны Коряковцевой, Заслуженного профессора МГЛУ, доктора филологических наук, хранителя традиций непрерывного лингвистического образования: «Ребята, всегда помните, что не столько важно кем вы станете, но очень важно – какими вы станете!».

А потом своим праздником уже руководили сами виновники торжества – выпускники. Концерт, сценарная линия которого основывалась на вручении премии, позволил выразить благодарность каждому педагогу: за знания, за поддержку, за внимание, за веру в них.

Дорогие выпускники! Мы уверены, что жизненный путь каждого из вас сложится блестяще! Пусть экзаменационная пора пройдет для вас максимально комфортно, а волнение будет лишь небольшим дополнением к наступающему новому этапу, этапу взрослой жизни!

 




Возврат к списку

Система Orphus