Top.Mail.Ru

Чирлидинг в МГЛУ набирает обороты

Чирлидинг в МГЛУ набирает обороты
23 мая 2022

19 мая в МГЛУ состоялся общеуниверситетский фестиваль по чирлидингу. Организаторами выступил отдел по молодежной политике в сотрудничестве с кафедрой физического воспитания и руководителем секции по чирлидингу в МГЛУ Ксенией Борисовой.

В фестивале приняли участие шесть команд. Чирлидеры представляли переводческий факультет, Институт международного права и правосудия, совместно выступали спортсмены Института иностранных языков имени М.Тореза и Института гуманитарных и прикладных наук, а также совместный номер представили студенты Института международных отношений и социально-политических наук и Института международных образовательных программ. Компетентное жюри возглавил помощник ректора по безопасности и молодежной политике Сергей Иванов.

Команды факультетов представили свои яркие, креативные программы по чирлидингу, которые состояли из кричалки в поддержку своего факультета/института, а также музыкальной части, которая включала в себя поддержки, пирамиду, элементы акробатики. Мероприятие прошло в истинно спортивном духе при большой поддержке болельщиков факультетов и представителей деканатов.

Чирлидинг в МГЛУ – это новое направление в работе кафедры физического воспитания: секция появилась в начале учебного года, тогда была сформирована и сборная. Активное участие студентов в фестивале, победы сборной на соревнованиях регионального и федерального уровней доказывают высокую степень заинтересованности молодежи в данном виде спорта.

Гостями фестиваля стали мастера спорта по чирлидингу из Московского городского педагогического университета и призёры Всероссийских соревнований из Технологического университета имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова (г.Королёв), которые выступили с показательными выступлениями, замотивировав инязовцев высоким уровнем мастерства.




Возврат к списку

Система Orphus