Top.Mail.Ru

МГЛУ + МГЛУ: в Москве наградили победителей и участников Международной фонетической олимпиады по английскому языку

МГЛУ + МГЛУ: в Москве наградили победителей и участников Международной фонетической олимпиады по английскому языку
11 мая 2022

5 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников Международной фонетической олимпиады по английскому языку «МГЛУ+МГЛУ».

Олимпиада, которая впервые проводится совместно с Минским государственным лингвистическим университетом, организована и проведена кафедрами фонетики английского языка обоих университетов с целью укрепления дружественных отношений между нашими вузами, а также поддержания интереса студентов к фонетике английского языка и совершенствования их произносительных навыков.

В конкурсе приняли участие 60 студентов, в числе которых представители различных факультетов Минского и Московского университетов, а также гости из Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова.

Конкурсанты проявили себя в четырех номинациях: декламация поэзии и прозы, спонтанное говорение и тестирование на знания фонетическими нормами и правилами английского языка. Участники олимпиады продемонстрировали не только отлично поставленное произношение, но и прекрасные вокальные данные и актерские навыки, продекламировав отрывки из классической и современной прозы и поэзии.

Гран-при Олимпиады получили студентка первого курса факультета английского языкаМосковского иняза Виктория Станкевич и студентка первого курса переводческого факультета Минского государственного лингвистического университета Екатерина Шумская. Участницы были отмечены жюри за блестящее владение английской фонетикой и стали победителями во всех четырех номинациях.

Кафедры фонетики английского языка Минского и Московского университетов выражают надежду на то, что олимпиада станет ежегодным событием, привлекая новые молодые таланты.




Возврат к списку

Система Orphus