Top.Mail.Ru

Проект «Золотые имена иняза» – связь поколений инязовцев

28 декабря 2021

28 декабря в МГЛУ состоялось первое мероприятие в рамках проекта «Золотые имена иняза» – торжественная встреча руководства МГЛУ и представителей Совета молодых ученых с заслуженными научно-педагогическими работниками, отдавшими университету десятилетия вдохновенного и вдохновляющего труда, внесшими неоценимый вклад в его развитие.

Это инициатива родилась ровно год назад – на встрече ректора МГЛУ Ирины Краевой, проректора по науке Ольги Ирисхановой и членов Cовета молодых ученых университета.

Инициатива была горячо поддержана проректорами, дирекциями институтов, деканатами факультетов, заведующими кафедрами, отделом медиакоммуникаций, управлением кадров, управлением имущественно-хозяйственным комплексом, студенческим советом и иными подразделениями университета.

В числе основных целей проекта – укрепление связи между различными поколениями инязовцев – ученых, преподавателей, сотрудников, студентов, а также вовлечение ветеранов научной и педагогической школы Иняза в актуальные воспитательные и научно-просветительские проекты.

Предновогодняя встреча началась с обзорной экскурсии по университету, которую провела помощник ректора по воспитательной и историко-патриотической работе Надежда Данилова.

Затем в актовом зале состоялась официальная часть мероприятия, в ходе которой все гости университета были награждены именными благодарностями ректора и памятными сувенирами.

Ректор МГЛУ Ирина Краева подчеркнула: «ни одно научное открытие, ни одна педагогическая новация, ни одно управленческое решение не возможны без опоры на традицию, на бесценный опыт наших учителей, воспитавших нас как профессионалов и как личностей. Без подлинного диалога поколений невозможно подлинное познание, невозможен современный университет, невозможна наука, невозможна культура».

Завершилась встреча неформальным чаепитием. В заключение гости оставили записи в книге почетных гостей университета, часть из них откликнулась на предложение пресс-центра Совета молодых ученых и приняла участие в записи видеонапутствия молодым исследователям университета.

В новом году реализация проекта «Золотые имена иняза» обязательно будет продолжена: среди прочего, активисты СМУ и студсовета планируют посещение ветеранов университета, которые не смогли присоединиться к декабрьской встрече.




Возврат к списку

Система Orphus