Top.Mail.Ru

МГЛУ – Италия: вектор развития

15 сентября 2021

13 сентября МГЛУ посетила итальянская делегация во главе с Алессандро Мази, генеральным секретарем Общества Данте Алигьери.

Встреча с ректором университета Ириной Краевой и руководителями структурных подразделений Московского иняза состоялась по инициативе первого советника Отдела по продвижению итальянской культуры, науки и языка Посольства Италии в РФ Микеле Мисто и директора отдела образования Генерального консульства Итальянской Республики в Москве Джузеппе Ло Порто. В обсуждении планов и условий академического партнерства с итальянской стороны участвовали также директор Итальянского института культуры Даниэла Рицци, координатор Общества Данте Алигьери в России Алессандро Салаконэ, и директор итальянской школы им. И. Кальвино в Москве Леонардо Ромэй.

Во время встречи стороны обсудили возможные направления сотрудничества в области продвижения и популяризации итальянского языка, участие в совместных культурных и научных мероприятиях. Участники обсуждения сошлись во мнении, что подтверждением действенности и серьезности намеченной стратегии станет подписание соглашения о сотрудничестве.




Возврат к списку

Система Orphus